Можно ли менять категорию земли населенных пунктов?

здравствуйте,я приобрел участок,земли населенных пунктов,для садоводства,можно ли эту землю перевести в ИЖС?и что для этого нужно?

, юля, г. Вологда
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Порядок изменения вида разрешенного использования земельных участков урегулирован положениями законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.

В соответствии с п. 3 ст. 37 ГрК РФ изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Процедура изменения ВРИ зависит от того, приняты ли правила землепользования и застройки или нет. В любом случае, Вам необходимо будет обратиться с заявлением об изменении ВРИ в Администрацию .