Я хочу написать на отмену приговора,но не знаю как, что мне делать?

У меня не погашена судимость и я совершила преступление по ст.158 ч.2 "в" два эпизода. А ранее мне назначили 6 месяцев исправ работ по ст.157. Вообщем мне дали 2года общего режима в колонии. Я не согласна с приговором так как у меня примерение сторон,полное возмещение ущерба потерпевшим, явка с поввинной, помощь следствию,потерпевшие просили суд не наказывать меня вообще.как мне быть? Подскажите пожалуйста.

, Ирина, г. Ярославль
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Если срок обжалования (10 дней) не пропущен, пишите апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным дела областного суда. И требуйте того же от защитника.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня примерение сторон, полное возмещение ущерба потерпевшим, явка с поввинной, помощь следствию, потерпевшие просили суд не наказывать меня вообще.
Ирина

Да, при таких обстоятельствах приговор я бы не назвал справедливым. К сожалению, сыграла свою роль непогашенная судимость. И, видимо, какие-то отрицательные характеристики личности, раз предыдущая судимость связана с неуплатой алиментов. Вы лишены родительских прав, вероятно?

Тем не менее, попробуйте обжаловать приговор.

,
не знаю как, что мне делать?
Ирина

В таком случае следует привлечь в помощь адвоката.

Кстати, потерпевшая сторона тоже вправе обжаловать приговор по мотивам излишней его строгости.