232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Есть ли у меня возможность оспорить ее претензии?

Жена подала в суд иск на раздел имущества (конкретно автомобиль и денежный вклад в банке). Но дело в том, что, хотя формально мы и состоим в браке и проживаем в одной квартире, но с 2007 года не ведем общее хозяйство. Автомобиль куплен мной в 2014 году, вклад открыт в 2012 году. Есть ли у меня возможность оспорить ее претензии?

15 Апреля 2016, 16:51, вопрос №1221893
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На основании ст.38 ч.4ГК РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. Вы проживали в одной квартире, в этом

сложность. Нужно доказывать раздельное ведение хозяйства и прекращение семейных отношений. Возможно в этом вам помогут показания свидетелей, другие доказательства прекращения семейных отношений и ведение раздельного бюджета

15 Апреля 2016, 19:50
q Отблагодарить
1 0
943
ответа
213
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Помогут квитанции о раздельной уплате коммунальных услуг. налога на имущество, транспортного налога, раздельные покупки крупных бытовых вещей, мебели, бытовой техники. показания свидетелей на эту тему. Лучше взять адвоката в процесс, который вам поможе

18 Апреля 2016, 10:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут