8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор, по которому ремонт телефона еще не выполнен, и вернуть деньги?

добрый день!

сдал телефон в ремонт. оплату взяли наперед. сроки выполнения услуги - замена дисплея постоянно сдвигается - оправдывают браком заказанной детали. Сейчас ждут новую деталь, которая придет к ним в понедельник.

По договору, в случае отказа я должен оплатить лишь диагностику в размере 500, и фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору - ремонт телефона.

Могу ли расторгнуть преждевременно договор, забрать уплаченную сумму и телефон и оплатить лишь диагностику?

15 апреля 2016, 13:23, Егор, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сдал телефон в ремонт. оплату взяли наперед. сроки выполнения услуги — замена дисплея постоянно сдвигается — оправдывают браком заказанной детали. Сейчас ждут новую деталь, которая придет к ним в понедельник. По договору, в случае отказа я должен оплатить лишь диагностику в размере 500, и фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору — ремонт телефона. Могу ли расторгнуть преждевременно договор, забрать уплаченную сумму и телефон и оплатить лишь диагностику?
Егор

Добрый день! Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом фактически понесенные расходы продавец обязан обосновать!

18 апреля 2016, 05:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Доставка не выполнена как вернуть деньги с компании СДЭК все оплачено 28 апреля до сих пор не доставлено и сайт не работает
Доставка не выполнена как вернуть деньги с компании СДЭК все оплачено 28 апреля до сих пор не доставлено и сайт не работает
23 мая 2020, 18:01, вопрос №2781272, алексей, г. Заполярный
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор об образовательных услугах в государственном ВУЗе и вернуть деньги?
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор об оказании образовательных услуг в государственном вузе и вернуть деньги за обучение? Я поступила в 2018 учебном году в магистратуру на заочную форму обучения в государственный вуз. Пришла к выводу, что это образование мне не нужно и слишком затратно. К тому же имею уже два высших образования. Первой сессии в университете еще не было. Подскажите, могу ли я обратиться в вуз с такой проблемой?
19 октября 2018, 09:16, вопрос №2139500, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Как сдать телефон на проверку качества и вернуть деньги?
Здравствуйте! 27.05.16 мной был куплен мобильный телефон. 19.08.16 я обратилась в салон связи по причине неисправности телефона (зависал сенсор, хрипел динамик при разговоре) и хотела сдать телефон на проверку качества. Продавец на проверку качества брать отказался устройство, ссылаясь на то, что прошел 21 день с момента покупки. Мной была написана претензия в адрес магазина на то, что мне ремонт не нужен, требовала проведения проверки качества, т.к. поломка произошла не по моей вине. 30.08.16 мне пришел ответ, что магазин отказывается брать телефон на проверку качества, только возможен ремонт. Но мне не нужен ремонт, я телефон не ломала. Что делать в таких случаях, как сдать телефон на проверку качества и вернуть деньги?
31 августа 2016, 17:04, вопрос №1363302, Валентина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор о покупке фильтра для очистки воды и вернуть деньги?
Здравствуйте! Моим родителям, они на пенсии продали фильтр для очистки воды, Подскажите можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
30 августа 2016, 03:58, вопрос №1361071, Надежда, г. Бийск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги при переносе застройщиком сроков?
Добрый день. Ситуация следующая. Квартира куплена по ДДУ, оплачена полностью, срок сдачи 4 кв. 2015 г., застройщик прислал письмо о заключении доп. соглашения о переносе сроков на 4 кв. 2016 г. . Можно ли расторгнуть договор на текущем этапе, по вине застройщика.. и вернуть деньги . Сколько это займет времени.?
11 ноября 2015, 09:18, вопрос №1036242, Валерий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016