Не решается проблема с дорогой около дома

Подскажите что можно еще сделать по данной проблеме http://www.angrycitizen.ru/case/495645 ? Какие вообще существуют нормативы по дорогам: их пропускная способность и состояние? Как повлиять на решение вопроса?

Уточнение от клиента

Расширяю вопрос в другую сторону. Надо понимать, что этот "временный" статус дороги предполагает ее закрытие. То есть если мы будем просто добиваться ее ремонта, то бетонные плиты уберут, засыпят землей и посадят газон. И тогда вся нагрузка окончательно ляжет на единственный подъезд не только к нашим 5 многоэтажным многоподъездным домам. Сейчас весь поток транспорта уже идет по ул. 40 лет Октября и весь квартал страдает от напряженного движения. После сдачи 4 строящихся домов все встанет. То есть я пытаюсь понять, куда писать чтобы рассмотрели смену статуса этой временной дороги чтобы она стала постоянной?

, Марина, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Этим должна заниматься администрация, пишите обращение в администрацию. Если администрация будет бездействовать, пишите жалобу в прокуратуру на несоблюдение Закона города Москвы от 30 апреля 2014 года № 18 «О благоустройстве в городе Москве», ПДД и т.д. В жалобе укажите, что ввиду нарушений страдает неопределенный круг лиц (не только жители микрорайона, но и, допустим, гости города), в связи с чем, просите прокуратуру направить в суд иск о возложении обязанности на администрацию очистить проезжую часть. К проверке попросите прокуратуру привлечь ГИБДД и других необходимых специалистов.К заявлению приложите фото.

Также можете обратить в суд с иском об обязании администрации привести дороги в надлежащее состояние в интересах неопределенного круга лиц.

Марина
Клиент, г. Москва

Только наверное не Москвы, а Московской области. Елена а вы по ссылке можете пройти? Там приведены ответы которые мы уже получили по этому вопросу

Извините, да я подумала, что проблема в Москве. Тогда соответствующий закон Московской области.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В муниципалитет писали по этой проблеме?

Нормативы содержания дорог установлены в частности в «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В данном ГОСТ указаны предельные размеры повреждения дорог, правила содержания и т.д.

Хотя основной документ в этой области это Решение Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 N 827 «О принятии технического регламента Таможенного союза „Безопасность автомобильных дорог“, но он в общем регламентирует, конкретики в ГОСТ больше.

В данном случае, так как Вам отказали в муниципалитете Лобни, то обратитесь в прокуратуру. Пусть проверят, что за дорога. Но если это реально только технологический проезд, то тут ничего не поделаешь. А карты могут и не верно показывать, и они не являются каким либо доказательством, так как это не официальный документ. Это просто карты составленные частными организациями. Нужно выяснять в первую очередь что за дорога по бумагам. Вот это прокуратура и сможет сделать.

Марина
Клиент, г. Москва

А то, что Администрация отвечает что это подъезд для строительной техники? Для таких "временных" дорог какие нормативы? И кто их должен ремонтировать?