8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление заведующей детского сада?

как правильно оформить заявление заведующей детского сада на то что в группу водят больных детей с кашлем и соплями , а воспитатель их принимает , в следствии чего на следующий день заболевает пол группы

, Артем, г. Невинномысск
Оксана Челикова
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Существуют правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Основываясь на них вы можете написать жалобу директору детского сада.

11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и
(или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии
здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений
интоксикации) ребенку проводится термометрия
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в
дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в
течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в
помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их
госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием
родителей.

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5
дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в
дошкольные образовательные организации только при наличии справки с
указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакт (link is external)а с инфекционными больными.

Лучше в вашем случае составит коллективную жалобу ( в 2-х экземплярах), от родительского комитета группы. Жалобу можете написать в свободной форме, с перечислением случаев заболеваний детей в следствии присутствия в группе больного ребенка или детей. Обязательно отдайте жалобу под роспись оставив себе второй оригинал, и потребуйте ответа. Если жалоба будет не удовлетворена, то вы в праве жаловаться в вышестоящие инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2016