8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец лешить меня прав на ребенка?

Здравствуйте, мой муж(гражданский) хочет лишить меня родительских прав на ребенка. Ребенка 1,6 годиков. Я живу с родителями в деревне, дмомохозяка, в данный момент приучаю ребенка в садик. Мой муж живет в городе и работает. В воспитании ребенка принимает участие,но редко.Забирает его на выходные,когда получаеться и проводит время сним. Превые месяцы помогал покупал продукты и давал немного денег. Сейчас мы стали ругаться и я ему сказала, что давать не буду ребенка если не будет нам помогать(на алименты не подовала так как договорились о том что помощь будет) После этого он начал меня оскорблять и пугать тем что заберет ребенка. Сегодня приехал очередной раз забррать малыша , но я ему отказала впервые, так как ребенок болеет и попросила его приехать на следуюющие выходные, после чего он оскорбил меня и сказал что будет решать вопрос по другому.

Показать полностью
, Оля, г. Магнитогорск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Согласно представленной информации оснований для лишения Вас родительских прав не имеется. Ваш муж Вас запугивает в целях оказать на Вас определенное давление в рамках Вашего конфликта. Наиболее вероятным спором между Вам может быть иск мужа об определении места жительства ребенка с ним. Но и в этом случае он не имеет никаких преимуществ. По моим наблюдениям и собственному опыту подавляющее большинство решений по таким спорам выносят в пользу матери (если она не страдает алкоголизмом и наркоманией и не причиняет вред ребенку).

Но любой судебный процесс — это стресс для его участников. Поэтому если появится возможность перевести конфликт в мирное русло — это стоит сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 15.04.2016