Хочу поменять врача из районной поликлиники, как это сделать?

Добрый день. Имею ли я право поменять врача-гинеколога из районной поликлиники?не откажут ли мне и что делать, если вдруг откажут, ссылаясь на занятость других врачей-гинекологов?

, Марина, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Вы имеете право на выбор врача согласно нормам действующего законодательства (ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя главного врача. Однако, закон предусматривает возможность выбора врача с учетом согласия самого врача.Если Вам откажут, Вы можете обратиться в другое медицинское учреждение.