8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для репетиторского центра?

Здравствуйте, меня зовут Елена. Подскажите я хочу открыть репетиторский центр, набрать 3 человека, сама преподавать не буду,работать собираюсь по ИП, как правильно оформить документы с работниками они будут работать не полный день. спасибо.

Т.к.у меня будут работники, Я обязана в течении месяца с момента заключения первого трудового договора встать на учёт в ПФ как работодатель. В трудовом договоре я могу приписать график работы своих сотрудников.А если профиль моего центра будет в помощи домашних работ по школьной программе, а не обучающий,то разве необходимо получать лицензию на ведение деятельности?

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужна ли лицензия для репетиторского центра?
Елена

Добрый день!

Елена, в Вашей ситуации, нужна. Понятие репетиторство в ФЗ «Об образовании в РФ» отсутствует, есть понятие дополнительные общеразвивающие программы.

как правильно оформить документы с работниками они будут работать не полный день.
Елена

В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

А если профиль моего центра будет в помощи домашних работ по школьной программе, а не обучающий, то разве необходимо получать лицензию на ведение деятельности?
Елена

Елена, то, что Вы предлагаете похоже на группу продленного дня в школе, но в этом случае с детьми работает воспитатель и не оказывает им помощи в выполнении домашних заданий. Как Вы себе представляете такую помощь без обучения!? Вы собираетесь за них делать задания, но это уже нарушение закона. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 43) обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы.

Таким образом, Елена, получайте лицензию и работайте спокойно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2016