Имеет ли право на наследство родная сестра после смерти брата?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как распределится наследство на квартиру. Умер родной брат(76лет) моей бабушки(82года) 4 месяца назад. У него осталась приватизированная квартира. Из родственников у него есть его законная супруга, проживающая в этой квартире и родная сестра-моя бабушка(она живёт в другом городе). Детей у него нет.
Имеет ли право на наследство(или его часть) родная сестра после смерти брата?
Спасибо.
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Еще подскажите, в этом случае не имеет значение пенсионный возраст сестры(82года)?
Это имеет значение при наличии завещания — тогда положена обязательная доля.