8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бывшая свекровь хочет выписать моего ребёнка через суд, что делать?

Ранее ребёнок после рождения прописывался вместе с отцом, в дом к его матери. После развода свекровь надумала продавать дом и просит чтобы я выписала ребёнка. Она подала на меня в суд, хочет через суд её выписать. Они с ребёнком не общаются и не какой помощи от них нет, отец ребёнка должник по алиментам и не только. Я хочу чтобы с его доли по продаже дома она выплатила задолженность по алиментам, а она не соглашается!

, Татьяна, г. Новосибирск

Не соглашайтесь на выписку в добровольном порядке. Если свекровь единственный собственник дома, снятие с регистрационного учета возможно по решению суда, но не обязательно, что ребенка снимут с регистрационного учета, если это его единственное жилье. А тем более не снимут с регистрационного учета, если его отец тоже является собственником. По решению суда с бОльшей вероятностью ребенка снимут новые собственники. Сейчас дом не продан, если Вы пишите про долю отца ребенка в доме, я предполагаю, что он тоже собственник.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО.Знаю, что родители умерли, жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отец моего ребёнка является гражданином Узбекистана погиб на СВО .Знаю , что родители умерли,жена тоже давно умерла, дети уже совершеннолетние. Моему ребёнку гражданство РФ 17 лет. Для получения выплат Президентских, страховых , я должна доказывать , что родителей и жены нет ? И что дети совершеннолетние?
, вопрос №4864159, Маша, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа
Здравствуйте. Находясь в браке, усыновил ребёнка супруги, родился общий ребёнок. Я взял ипотеку на свое имя, а супруга пошла созаемщиком. Мат.капитал внесли как первоначальный взнос. Всю остальную сумму я платил сам. Согласно кредитному договору, после погашения, я обязан выделить доли всем членам семьи. Так вышло, что мы развелись. Ипотеку я погасил после развода. Супруга вышла вновь замуж и родила ребёнка. На данный момент нотариус говорит, что выделить доли я должен не только на моих детей и на их мать, но и на третьего ребёнка, а так же на нового мужа. Так ли это?
, вопрос №4863149, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй, скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться мат.капиталом на первого ребёнка, если не лешина но и ребёнок со мной не проживает, с бывшим мужем разведены, сертефикат оформлен на моё имя
Здравствуй, скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться мат.капиталом на первого ребёнка, если не лешина но и ребёнок со мной не проживает, с бывшим мужем разведены, сертефикат оформлен на моё имя
, вопрос №4862648, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В суде всё отрицал, сказал, что хочет общаться, что якобы это я препятствовала (чего не было никогда), задолженность погасил и выдвинул встречный иск об определении общения с ребёнком
Здравствуйте. Подала на лишение родительских прав отца. Отец не хотел общаться с ребёнком, ссылаясь на занятость и была задолженность по алиментам. Так же негативно отзывался о ребенке на словах, говорил, что она ему не нужна. В суде всё отрицал, сказал, что хочет общаться, что якобы это я препятствовала (чего не было никогда), задолженность погасил и выдвинул встречный иск об определении общения с ребёнком. Дочери 12 лет, она с ним общаться не хочет. Суд не принял во внимание мои возражения, что я не препятствовала, просто прининял в производство его встречный иск (я не возражала, тк иск был подан правильно юридически). Как теперь быть? Если определят порядок общения, имеет ли он право требовать общения без её согласия или продолжать настаивать на лишении?
, вопрос №4862659, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить
Добрый день Переводил деньги 14 лет бывшей жене на ребёнка, она в суде не признает что деньги переводились на ребёнка, есть запись что платежи эти не признает как алименты и я поновой буду платить. Вопрос могу ли я вернуть эти переводы на основании необоснованного обогощения
, вопрос №4862216, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2016