Можно ли вернуть деньги за товар от которого я отказываюсь?
добрый день. 20 марта текущего года я заказала мебель в офисе магазина "Столплит". Мебель мне еще не доставили,т.к. месяц еще не прошел (по договору). Скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от товара? При заключении договора я оплатила 70% от суммы заказа. Вернут ли мне всю сумму?
, Марианна, г. Краснодар
Игорь Жеребцов
Здравствуйте Марианна. Для расторжения договора необходимо иметь основания. Либо соблюсти процедуру и порядок, прописанный в самом договоре. Односторонний отказ от исполнения обязательств по договору не допустим. Мой совет: Просмотрите внимательно договор, условия расторжения или найдите основания для расторжения. Либо обратитесь за консультацией лично. Можете позвонить 8 918 448 45 35
Игорь, большое спасибо за ответ. В договоре есть такой пункт "Покупатель уведомлен Продавцом о том, что при покупке товара дистанционным способом, он вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара- в течение семи дней, в порядке и на условиях, предусмотренных Законом "О защите прав потребителей".