424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплатят ли какое либо пособие по болезни при увольнении из ВС РФ

Здравствуйте!. Призвался в ВС РФ во второй раз в 2013 году по группе здоловья "А". На настоящее время приобрел болезнь гипертония на начальном уровне *гипертензия*.В сентябре заканчивается контракт, мой стаж 21 льготных лет в Мурманской области, собираюсь на пенсию по выслуге лет. Вопрос: при утверждении моей болезни комиссией ВВК положено ли мне какое либо пособие или компенсация. Спасибо.

15 Апреля 2016, 12:27, вопрос №1221556
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если не будет устанволена инвалидность, во время службы, либо в течение года после службы, то в связи с этим заболеванием ничего не выплатят.

Получите 7 окладов и компенсацию за вещевое имущество, плюс все текущие выплаты по день исключения из списков

15 Апреля 2016, 12:34
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
40%
Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14798
ответов
6065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил!

Про 7 окладов, которые вам на основании Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» положены в связи с увольнением, думаю, вам известно.

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
15 Апреля 2016, 12:36
q Отблагодарить
1 0
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14798
ответов
6065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Какие-либо иные выплаты положены только при установлении инвалидности (тот же Федеральный закон):

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
15 Апреля 2016, 12:37
получен
гонорар
10%
Юрист - Азизбек
9419
ответов
2152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2152отзыва

Также предусмотрены выплаты

В соответствии с Постановлением № 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи»:

government.consultant.ru/documents/1591095?items=1&page=1

15 Апреля 2016, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут