Получение военного билета в 29 лет по прописному свидетельству

На руках есть прописное свидетельство. По описывался в Калмыкии по окончании школы. После окончания ВУЗа прошел последнюю медкомиссию по результатам которой предоставили отсрочку на полгода. В последствии уехал в Москву на заработки. На учет не вставал. Сейчас понадобилась справка (билет) из военкомата. Как могу получить? Что для этого необходимо? Каковы последствия, если они есть?

  • 1460708015165-1969710011
    .jpg
, Буваев Санал Петрович, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
На учет не вставал.
Буваев Санал Петрович

Здравствуйте.

Если Вы работали более 3 месяцев, то административный штраф от ста до 500 рублей.

Сейчас понадобилась справка (билет) из военкомата.
Буваев Санал Петрович

Так Вы определитесь, Вам нужна справка или военный билет. Если военный билет, то здесь нужно глубже смотреть на ситуацию.

Если Вам нужна справка, то тут намного проще все.

Как могу получить?
Буваев Санал Петрович

Обратиться в военный комиссариат, в котором Вы стоите на учете.

Каковы последствия, если они есть?
Буваев Санал Петрович

С правовой точки зрения, только за нарушение правил воинского учета Вас привлекут к административной ответственности.

А вот с точки зрения разницы двух данных документов, то справка может перечеркнуть многое. Тем более, если сейчас Вам понадобился военный билет.