8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен менять кран на полотенце-сушителе?

Кто должен менять кран 9 вентиль на полотенце - сушителе , УК или сам собственник? Кран шаровой (вентиль) начинает ржаветь, скоро начнет подтекать.Кран идет после стояка, далее сама труба полотенце сушителя.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Согласно правилам обслуживания общедомовых инженерных систем, включая системы водоотведения, замену труб водоснабжения, запорных кранов стояков водоснабжения, полотенцесушителя и его запорных кранов осуществляет управляющая компания, а не собственник (наниматель) жилого помещения.

В случае замены крана самостоятельно, необходимо пригласить представителя УК и составить акт приема в эксплуатацию нового крана с обязательной подписью представителя УК.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Я нарушил правила, полиция мне должна дать квиток на оплату штрафа, через 2 недели пришёл за квитком, он
Здравствуйте. Я нарушил правила, полиция мне должна дать квиток на оплату штрафа, через 2 недели пришёл за квитком, он сказал, что снимает с меня штраф, но я должен оплатить за других людей и выслать ему чеки на ватсап, что то тут не то.
, вопрос №3927010, Максим, г. Коломна
Военное право
Нужно ли мне в России менять военный билет туркменского образца на российский военный билет, или достаточно нотариально заверенного перевода
Здравствуйте! У меня двойное гражданство России и Туркменистана. Воинскую службу проходил в Туркменистане. Нужно ли мне в России менять военный билет туркменского образца на российский военный билет, или достаточно нотариально заверенного перевода. Так как при трудоустройстве спрашивают российский военный билет.
, вопрос №3926119, Александр, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Наследство
Должен ли я был узнать об этой доле при вступлении в наследство, когда умер мой отец?
Наследство. 10 лет назад умер отец. Недавно умерла его мама(моя бабушка). У бабушки была ещё дочка (моя тетя) Должно ли наследство делиться между мной и моей тётей? Может ли быть такое, что у моего отца не было никаких прав на, так называемую долю в доме? Должен ли я был узнать об этой доле при вступлении в наследство, когда умер мой отец?
, вопрос №3925085, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Продавец отказывается его менять, ссылаясь то на следы вскрытия, то на неправильную установку, то просит акт установки с сто, ссылаясь на электрооборудования, что мне делать?
Здравствуйте, купил в авто магазине компрессор сигнала, приехал домой, установил а он не работает. Продавец отказывается его менять, ссылаясь то на следы вскрытия, то на неправильную установку, то просит акт установки с сто, ссылаясь на электрооборудования, что мне делать?
, вопрос №3923264, Максим, г. Москва
ЖКХ
Трубы холодного и горячего водоснабжения в аварийном состоянии, но управляющая компания отказывается менять трубы
Добрый день! Трубы холодного и горячего водоснабжения в аварийном состоянии, но управляющая компания отказывается менять трубы.
, вопрос №3922908, Наталья Кобякова, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016