Замена или возврат товара, купленного в кредит
Добрый день, дело в том что приобретал три дня назад планшет в кредит, и не очень удовлетворен его работой, возможно ли заменить на другую технику и переоформить кредит?
, Артем, г. Омск
Алексей Саченков
Артем
Так как данный товар является технически сложным, его возможно обменять или вернуть только в случае выявления в нем недостатков. При этом под недостатками понимается согласно закону РФ «О защите прав потребителей»:
недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;