Как быть, если по исполнительным листам снимают всю зарплату?

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Меня зовут Олеся. У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа по ним с зарплаты должны снимать 50% только уже какой месяц мы вообще мы сидим без зарплаты как говорят зарплата уходит на погашение исполнительных листов что делать в данной ситуации у нас трое детей поскажите пожалуйста. Заранее спасибо всем

Уточнение от клиента

Бухгалтерии высчитывают сами потому чтоик ним пришли все документы можно вернуть то что уже удержали

, Олеся, г. Бобров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Для решения вашей проблемы, вам необходимо обращаться к приставам.

Олеся
Клиент, г. Бобров

А можно как то вернуть то что уже удержали

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Меня зовут Олеся. У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа по ним с зарплаты должны снимать 50% только уже какой месяц мы вообще мы сидим без зарплаты как говорят зарплата уходит на погашение исполнительных листов что делать в данной ситуации у нас трое детей поскажите пожалуйста.
Олеся

Для более точного ответа очень мало информации. Уточните, удержание происходит на прямую с бухгалтерии предприятия на котором работает ваш супруг или с банковского счета, на который перечисляется заработная плата? Прошу не тянуть с уточнением, я на связи.

С уважением!

Олеся
Клиент, г. Бобров

Деньги удерживаются на прямую с бухгалтерии потому что зарплату выдавали наличкой

Бухгалтерии высчитывают сами потому чтоик ним пришли все документы можно вернуть то что уже удуржали
Олеся

Если взыскание проводит служба судебных приставов, тогда обратитесь к старшему приставу, с заявлением и с указанием в заявлении, о нарушении части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве или с жалобой в прокуратуру, аналогичные действия можно произвести, если удержание происходит не службой судебных приставов, но только следует обращаться с жалобой на не законное удержание, в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

А можно как то вернуть то что уже удержали
Олеся

Теоретически возможно, практически все придется добиваться через суд.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа

Утоните в бухгалтерии на работе мужа, производят ли они самостоятельно удержание по ИЛ. Если нет, получаете документы, подтверждающие что на данный р/с по карте поступает заработная плата и идете к приставам с ней. Они снимут арест в размере 100%. По закону как вы правильно отметили, имеют право удерживать не более 50%, по алиментным долгам до 70%

Деньги удерживаются на прямую с бухгалтерии потому что зарплату выдавали наличкой

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С вашего мужа не могут удерживать всю заработную плату. Может что то тут не так возможно в ваших отношениеях?