8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если по исполнительным листам снимают всю зарплату?

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Меня зовут Олеся. У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа по ним с зарплаты должны снимать 50% только уже какой месяц мы вообще мы сидим без зарплаты как говорят зарплата уходит на погашение исполнительных листов что делать в данной ситуации у нас трое детей поскажите пожалуйста. Заранее спасибо всем

Уточнение от клиента

Бухгалтерии высчитывают сами потому чтоик ним пришли все документы можно вернуть то что уже удержали

, Олеся, г. Бобров
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.4

здравствуйте. Для решения вашей проблемы, вам необходимо обращаться к приставам.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Бобров

А можно как то вернуть то что уже удержали

Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Меня зовут Олеся. У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа по ним с зарплаты должны снимать 50% только уже какой месяц мы вообще мы сидим без зарплаты как говорят зарплата уходит на погашение исполнительных листов что делать в данной ситуации у нас трое детей поскажите пожалуйста.
Олеся

Для более точного ответа очень мало информации. Уточните, удержание происходит на прямую с бухгалтерии предприятия на котором работает ваш супруг или с банковского счета, на который перечисляется заработная плата? Прошу не тянуть с уточнением, я на связи.

С уважением!

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Бобров

Деньги удерживаются на прямую с бухгалтерии потому что зарплату выдавали наличкой

Бухгалтерии высчитывают сами потому чтоик ним пришли все документы можно вернуть то что уже удуржали
Олеся

Если взыскание проводит служба судебных приставов, тогда обратитесь к старшему приставу, с заявлением и с указанием в заявлении, о нарушении части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве или с жалобой в прокуратуру, аналогичные действия можно произвести, если удержание происходит не службой судебных приставов, но только следует обращаться с жалобой на не законное удержание, в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

А можно как то вернуть то что уже удержали
Олеся

Теоретически возможно, практически все придется добиваться через суд.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

У меня большая проблема у мужа на работе два исполнительных листа

Утоните в бухгалтерии на работе мужа, производят ли они самостоятельно удержание по ИЛ. Если нет, получаете документы, подтверждающие что на данный р/с по карте поступает заработная плата и идете к приставам с ней. Они снимут арест в размере 100%. По закону как вы правильно отметили, имеют право удерживать не более 50%, по алиментным долгам до 70%

1
0
1
0
Деньги удерживаются на прямую с бухгалтерии потому что зарплату выдавали наличкой

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С вашего мужа не могут удерживать всю заработную плату. Может что то тут не так возможно в ваших отношениеях?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП
Здравствуйте, в связи с возбуждение исполнительного производства удерживают 50% от зарплаты. На данный момент получаю 45-47 тыс. руб. У меня на иждивении 2 ребенка и неработающая жена, ухаживает за детьми до 3 лет. Должны оставлять каждому по прожиточному минимому на каждого члена семьи, соответственно впринципе всю зарплату, но при личной встрече пристав сказала можно уменьшить платеж до 25% от ЗП. Подскажите как и что мне делать дальше, 23 тысячи на семью в месяц это не деньги, влез в займы и закрыть тоже не могу. Пошли просрочки. Выплаты на детей жена не получает
, вопрос №4049962, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет?
Какие последствие могут быть Если парень иностранец а девушка русская и ей 17 лет и она беременна Никакого насилие не было, было согласие с двух сторон на зачатие ребёнка Что будет ?
, вопрос №4048395, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.04.2016