Повторное обвинение при наличии условного срока. Есть грудной ребенок. Возможен ли условный срок?

У мужа условный срок 3 года по 228 часть 2 ,(в этот период родился ребёнок он женился работает были документы поданы на удо.. Сейчас обвиняют в 317 часть 1, особый порядок +грудной ребёнок какого вероятность остаться на свободе

, Александра, г. Геленджик
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняют в 317 часть 1,
Александра

Александра, Вы, видимо, имели в виду ст.318 УК РФ, первую её часть. Ст.317 УК РФ на части не делится, и там шансов остаться на свободе нет вообще, преступление особо тяжкое, и особый порядок не предусмотрен.

Что касается ч.1 ст.318 УК РФ, то это преступление средней тяжести, по сему действует следующее законоположение:

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.03.2016) УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

То есть, решение вопроса об оставлении осужденного на свободе полностью на усмотрение суда.

Что нужно сделать:

1) примириться с потерпевшим непременно, в том числе, если потребуется, выплатить (официально!) ему компенсацию за моральный вред и т.д.

2) привести на суд свидетелей по характеристике подсудимого, уважаемых людей, чтобы все вместе уговаривали судью «дать ему последний шанс»

3) пригласить красноречивого и опытного адвоката, который всё это организует и грамотно проведёт

Шанс остаться на свободе у Вашего мужа есть, но для этого нужна серьёзная работа защиты. Сама по себе свобода не придёт!

Александра
Клиент, г. Геленджик

Спасибо вам огромное Илья Юрьевич, действительно 318, потерпевший претензий не имеет как мне объяснили государство против нас, муж принял особый порядок тк меня адвокат напугал что дадут по максиму ( хотя есть много зацепок в работе следствия).

Суд В конце апреля может ли наш адвокат присоединить о новых свидетелях до суда

может ли наш адвокат присоединить о новых свидетелях до суда
Александра

Свидетелей по характеристике личности можно привести на судебное заседание и заявить устное ходатайство об их допросе. Если они явились, судья не вправе отказать в ходатайстве. Пусть соседи, родственники, работодатель расскажут о том, какой он хороший человек и поручатся, что «больше не будет». Но не слишком утомляйте этим судью, всё хорошо в меру.

адвокат напугал что дадут по максиму
Александра

Ну, может это и правильно он говорит, ему виднее, «к земле ближе». Да и готовиться морально лучше к худшему варианту. Однако, это не значит, что работать не надо по делу. Может быть, представители каких-либо общественных организаций, где муж был волонтёром, замолвят слово? Тренер спортивной команды, за которую он выступал? И т.д. и т.п.

Постарайтесь всё же поговорить с тем самым полицейским или кто он там, чтобы он всё-таки явился в суд и выступил в защиту мужа. Для судьи будет убедительней.

Преступление, конечно, совершено против порядка управления, но и представитель власти, как личность, тоже должен признаваться потерпевшим. Ему причинён как минимум моральный вред. Вот пусть и пояснит судье, что подсудимый перед ним извинился, признал свои ошибки, и он, полицейский, лично от себя подсудимого простил. Хуже от этого не будет, только лучше. Моральный вред в денежном выражении компенсируйте, чтобы «представитель» на суд непременно явился. Переговоры с ним пусть ведёт адвокат, это лучше.