Просрочка платеж по кредиту и реструктуризация долга

Если есть просрочка по кредиту, а денег заплатить нету, реструктуризация поможет или что нибудь ещё?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если есть просрочка по кредиту, а денег заплатить нету, реструктуризация поможет или что нибудь ещё?
Владимир

Владимир реструктуризация — это изменение условий договора, как правило уменьшают сумму платежа, но при этом увеличивают срок выплат кредита.

Если нет совсем средств для оплаты, думаю, что реструктуризация не поможет

Если банк обратиться в суд просите снизить штрафы и пени по ст 333 ГК РФ и далее рассрочку/отсрочку платежа по ст 203 ГПК РФ

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько можно снизить платёж по реструктуризации в процентах ( если знаете)?

Владимир

У каждого банка свои условия снижения процентных ставок, как правило она снижается на 5-15 процентов