Как происходит распределение долей при погашении части ипотеки материнским капиталом?

квартира оформлена на меня г. Тольятти. Она в ипотеке. Женился во второй раз, у неё есть свой ребенок 17 лет. Он прописан в Саранске, имеет долю в квартире в Тольятти в которой имеет регистрацию по месту пребывания.

У нас родился совместный ребенок на которого дали материнский капитал. Материнским капиталом закрыли ипотеку. В этой квартире прописаны я, моя супруга, наш малыш.

Хочу распределить доли в данной квартире - малышу 50%, нам с супругой по 25%.

Вопрос - должен ли я дать долу её сыну от первого брака, если да, то в каком отношении в процентах.

Спасибо.

, Эдуард, г. Тольятти

Эдуард, здравствуйте!

Вопрос — должен ли я дать долу её сыну от первого брака, если да, то в каком отношении в процентах.
Эдуард

да, старшему сыну Вашей супруги выделить долю Вы должны, т.к. МК дают именно женщине (за некоторыми исключениями) при рождении второго и последующих детей.

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
размер долей определяется Вами самостоятельно по соглашению