8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за просрочку по форма №1 ИП. Нужно ли сдавать ИП на УСН и где взять бланк?

Форма №1 ИП. Нужно ли сдавать ИП на УСН. Где можно взять бланк? Какие штрафы за непредоставление?

Сегодня позвонили, сказали, что я должен представить форму №1 за 2015 год, уже просрочил и через 1,5 недели будет штраф. О каком размере штрафа идет речь?

Есть ли еще какие-то подобные обязательства у ИП без сотрудников в сфере услуг на усн 6% (доходы, без расходов).

14 апреля 2016, 19:17, Петр, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Форма 1-ИП утратила силу с 01.01.2015 г. в связи с введением формы 1-Предприниматель. Раньше эта форма предоставлялась в Росстат только по требованию. С 2016 года введена сплошная статистическая отчетность и вы были обязаны сдать форму 1-предприниматель до 01.04.2016 г.:

www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/form-1pred.pdf

За непредоставление данного отчета Росстат имеет право оштрафовать вас на сумму от 10 до 20 тысяч рублей в соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ.

Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных
1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных
— влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
14 апреля 2016, 19:27
1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А в случае комбинации систем налогообложения (усн 6% (2 месяца), а затем остальные месяца -- патент) -- нужно указывать доход только по усн 6% или просуммировать с патентом? А если учитывать патент, то нужно там указывать налоговую базу (потенциальный доход) или же реальный доход?

14 апреля 2016, 19:40
А в случае комбинации систем налогообложения (усн 6% (2 месяца), а затем остальные месяца — патент) — нужно указывать доход только по усн 6% или просуммировать с патентом? А если учитывать патент, то нужно там указывать налоговую базу (потециальный доход) или же реальный доход?
Петр

Вам нужно суммировать доходы (выручку) в соответствии с КУДиР по УСН и Книгой учета доходов по ПСН.

14 апреля 2016, 19:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы мне нужно собрать, что б подать на алименты?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста! Я собираюсь подать на алименты на первого мужа. От него Двое детей. Бывший муж отказывается помогать детям. Он женился второй раз. И родился еще у него ребенок. Какие документы мне нужно собрать, что б подать на алименты? И где взять бланк иска?
26 ноября 2020, 06:04, вопрос №2920697, татьяна, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Купила торг.павильон (не явл.недвижимостью) с оборудованием для подбора цвета, сдаю в аренду другому ИП. Нужно ли регистрировать это приобретение и получаемый доп.доход (ежемесячная арендная плата)
В феврале 2020г. я купила у частного лица (ИП прекратил свою деятельность с 01/01/2020) торговый павильон (контейнеры; не является недвижимым имуществом) - далее ПАВИЛЬОН, с оборудованием для цветоподбора. На момент покупки данный ПАВИЛЬОН сдан в аренду другому ИП (до 19/11/2021г). Вопрос: 1) нужно ли где-то регистрировать приобретение этого ПАВИЛЬОНА?; 2) Арендная плата (ежемесячный платёж), которая будет поступать от Арендатора, это доход не от розничной торговли - это другой вид дохода (у меня ЕНВД, основной вид деятельности - розничная торговля) Вопрос: нужно ли обращатся в налоговый орган и какие налоги нужно будет платить за сдачу в наём ПАВИЛЬОНА.
10 марта 2020, 09:54, вопрос №2709050, Лилия, г. Мурманск
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли сдавать ежеквартальные отчеты и до какого числа?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какие нулевые отчеты нужно сдавать ИП при УСН без работников. Нужно ли сдавать ежеквартальные и до какого числа?
15 июля 2019, 06:04, вопрос №2436088, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как сдать форму 1-ИП если я ликвидировал ИП?
Добрый день, в сентябре 2017 года я ликвидировал ИП, сообщил об этом в пенсионный фонд, но недавно получил письмо от Росстата с просьбой сдать форму 1-ИП(услуги) "Сведения об объеме платных услуг, оказанных населению индивидуальным предпринимателем". Но я уже не являюсь ИП, видимо я не сдал необходимые документы в Росстат. Несдача этой формы судя по всему грозит штрафом. Как мне сдать эту форму, есть ли у вас возможно платная услуга по проверке и закрытию всего необходимого, чтобы больше не иметь отношения к ИП? Крайний срок сдачи - 2 марта, кажется я его уже просрочил.
01 марта 2018, 11:11, вопрос №1923221, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как правильно оформить повышение зарплаты сотруднику ИП?
Добрый день! У нас в ИП работает 2 сотрудника, одному из них хотим поднять зарплату. Какие документы мы должны оформить и где взять бланки этих документов?
12 ноября 2015, 13:18, вопрос №1037900, Илья, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016