Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перегруз автомобиля

Здравствуйте.Грузовой автомобиль (самосвал).С перегрузом был остановлен сотрудником ГИБДД.взвешен и отправлен на штраф стоянку.Сотрудник ГИБДД требует справку из АВТОДОРА .ВАВТОДОРЕ сами не понимают что хотят ГИБДД.А машина тамстоит уже неделю.Посоветуйте пожалуйста.что можно сделать.

11 Июля 2013, 18:30, вопрос №122098 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Андрей!

    Из Вашего вопроса не ясно по какой статье было выписано постановление.

    Согласно статье 27.13 КоАП РФ задержание транспортного средства
    предусмотрено только при нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.8.1, ст. 11.9, 11.26, 11.29, ч. 1 ст. 12.3, ч. 2
    ст. 12.5, ч. 1 и 2 ст. 12.7, ч. 1,3 и 4 ст. 12.8,
    ч. 4 и 5 ст. 12.16, ч 3,4 и 6 ст. 12.19,  ч. 1, 2 и 3 ст. 12.21.1 (но не частью 4),
    ч. 1 ст. 12.21.2, ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27, ч. 2 ст 14.38. При этом задержание транспортного средства
    включает в себя его перемещение при помощи другого транспортного
    средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на
    специализированную стоянку), а также хранение на специализированной
    стоянке до устранения причины задержания.При невозможности по
    техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и
    помещения на специализированную стоянку в случаях совершения
    административных правонарушений, предусмотренных частью 1,2 или 3 статьи 12.21.1 или 
    ч. 1  статьи 12.21.2 КоАП, задержание
    осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих
    устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других
    транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное
    средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на
    специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем
    управления задержанным транспортным средством его водителем  в
    близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения
    других транспортных средств или пешеходов, с последующей
    блокировкой.

    Если статья по которой был выписан протокол, присутствует в вышеназванных, то сотрудники ГИБДД поступили правомерно и Вам надо привезти справку из Автодора о нормах нагрузки либо устранить то нарушение которое написано у Вас в протоколе. Если же статьи по которой был выписан протокол нет в вышеназванных статьях, то действия сотрудников незаконны и Вам надо их обжаловать.

    11 Июля 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats