Хозяин магазина в деревне хочет перекрыть дорогу к дому, что делать?

Добрый день купил дом в деревне в 90 годах прошлого века,сколько там живу всегда был магазин ,а через его территорию проходит подъездная дорога к моему и еще нескольким домам,но буквально несколько лет назад этот магазин преобрел предпрениматель и теперь угрожает перекрыть эту дорогу мативируя это тем что это его частная собственность подскажите пожалуйста имеет ли он права и какие действия стоит предпринять чтобы этого не произошло

, павел, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо обратиться с жалобой в органы местного самоуправления для разрешения данной проблемы