Действует ли страховка при царапине чужого автомобиля не в движении?
Поцарапали дверью чужую машину по неосторожности не в движении,царапина небольшая,см
Полицая написала отказную,звонил пострадавший автовладелец и просит возместить ущерб.Страховая компания им может возместить ущерб?Хотят обращаться в суд
, Мария, г. Тюмень

Я не отказываюсь возместить, пострадавший прислал мне счет вайбером на космическую стоимость.Я, естественно, не согласна.Договориться не получилось.Сейчас я не знаю, каковы мои действия дальше.Пожалуйста, подскажите
Для этого потерпевший должен оценить повреждения у независимого автоэксперта, который внесен в гос.реестр экспертов имеет соответствующие документы. При проведении осмотра повреждений обычно приглашается виновник, так, что пусть покажет заключение эксперта.