8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где я могу получить справку о том, что не являюсь гражданином Украины?

Добрый день! подскажите где я могу получить справку о том что не являюсь гражданином украины? я получил российское гражданство в 2009 году, прописан в Московской области. справка нужна для предьявления в отдел кадров увд мвд, решил устроится на работу в правоохранительные органы.

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Где я могу получить справку о том, что не являюсь гражданином Украины?
Антон

Эту справку вы можете запросить в консульстве Украины.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ»

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Спросите в отделе кадров, на основании какого федерального закона они требуют у вас эту справку. Доказывать вы ничего не обязаны, если им нужно, пусть самотоятельно делают запрос в консульство.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Где я могу получить справку о том, что я не являюсь гражданином Украины?
Проживаю в Новом Уренгое. Родился в 1995 году на Украине, но постоянно проживал в России. Детсад, школа, техникум, армия все в россии. Есть вкладыш гражданина России с 2005 года. При устройстве на работу в МВД России затребовали справку о том, что не являюсь гражданином Украины?
, вопрос №1943206, Владимир, г. Новый Уренгой
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить справку о браке не по месту прописки?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я прописан в Ростовской области,нахожусь в краснодарском крае( Сочи).Тут где могу получить справку оттом что не женат ?
, вопрос №1782818, Левон, г. Сочи
3 ответа
Гражданство
Где получить справку, что я не являюсь гражданином Украины?
Здравствуйте, я родилась в украине, но никогда там не проживала. При попытке устроиться на работу в Гос.органы я узнала, что для этого мне нужна справка о том,что я не являюсь гражданином Украины. Я проживаю в Орловской области,г.Орел где и как я могу получить эту справку?И как долго ее ждать?
, вопрос №1739360, Елизавета, г. Орел
2 ответа
Гражданское право
Как быстро можно получить справку о том, что я не являюсь гражданином Украины?
Собираюсь поступить в армию по контракту. В Декабре получил гражданство РФ. Проживаю в Санкт-Петербурге Прошел военно-врачебную комиссию, к службе годен. Сказали нужна справка о том что я не являюсь гражданином Украины. А её получить очень долго. Есть ли у меня шанс получить эта справку в течении нескольких недель?
, вопрос №1658185, Родион Чупин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить справку, что не являюсь гражданином Узбекистана?
Где я могу получить справку о том, что не являюсь гражданином Узбекестана?
, вопрос №1395786, Оксана, г. Санкт-Петербург
1 ответ