8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Коап 20. 20

За неоплаченный штраф по протоколу по статье 20.20 коап будет ли запрещён туристический выезд за границу? Штраф 500рублей, выписан протокол в августе 2015 года.

, Денис, г. Самара
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Ограничения на выезд, выносится приставами при задолженности более 10 000 рублей… Вам никто не может запретить выезд…

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

Это при штрафах в гибдд

Есть сроки давности по этой статье? У меня с августа висит штраф

Срок исполнения 2 года…

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Если штраф больше 10 тр, то приставы могут наложить запрет на выезд.А какая у вас сумма ?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

500р сумма штрафа

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Туристический выезд не перекроют. Последствия предусмотрены след. статьей

Кодекс об административных правонарушениях, N 195-ФЗ | ст 20.25 КоАП РФ

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
3. Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.
4. Уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
5. Нарушение административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения — влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечания:
1. К административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, не привлекаются иностранные граждане и лица без гражданства в случае, если они своевременно не уплатили административный штраф, который был назначен им одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
2. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.
3. Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

Есть сроки давности по этой статье? У меня с августа висит штраф

Есть сроки давности по этой статье? У меня с августа висит штраф
Денис

Сроки давности 3 месяца (ч. 1 статьи 4.5)

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
500р сумма штрафа
Денис

Здравствуйте. Вы про ст. 20.25 коап? это удвоение штрафа в 1 очередь там наказание.

То есть при штрафе 500 — он составит 1000.

Таким образом приставы если к ним попадет такой долг не наложат ограничение выезда (фз об исполнительном производстве- там сумма от 10.000 р)

при этом учтите что дела к приставам такие идут после суда довольно долго (решение по ст. 20.25 выносит суд)

2
0
2
0
Есть сроки давности по этой статье? У меня с августа висит штраф
Денис

ст. 4.5 коап

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

3 мес у вас — на общественный порядок дело посягает

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

Я про статью 20.20 распитие алкоголя в неположенном месте. Мне за это выписан штраф 500рублей.

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
За неоплаченный штраф по протоколу по статье 20.20 коап будет ли запрещён туристический выезд за границу?
Денис

Здравствуйте!

Согласно ст.67 ФЗ Об исполнительном производстве

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Перечень оснований исчерпывающий.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

Можно не цитировать статьи, а в двух словах сказать да или нет?

Можно не цитировать статьи, а в двух словах сказать да или нет?
Денис

Нет, по штрафу в 500 рублей ограничение на выезд не применяется.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва
Можно не цитировать статьи, а в двух словах сказать да или нет?
Денис

Проще заплатить 500 рублей штрафа, сверху заплатить еще 500 р. приставам за принудительное исполнение и спокойно выезжать хоть на Луну. Было бы 500 тысяч, тогда еще можно судиться и доказывать. А тут шкура выделки не стоит.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара

У меня уже лицевых счетов нет на руках. А повторно идти в отделение за ними с перспективой на 15 суток нет желания.

Если вы сейчас не на границе или не в зоне вылета, сходите к приставам, отдайте наличными. Вы тут как я понял заплатили за вопрос больше чем сумма штрафа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом
Здравствуйте? Я наверное попал к мошенникам. Я на бирже заработал2000$ и чтобы их вывести нужно 20% вснести залог от этой сумы так ка я вывожу первый раз великую сумму на карту с малым оборотом. Это так или нет?
, вопрос №4089988, Ярослав, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016