Если я продала квартиру с обременением, буду ли я считаться собственником?

здравствуйте. скажите если я продала квартиру и у покупателя на руках осталось свидетельство на недвижимость с обременением, то в росреестре я буду считаться собственником или будет информация что у меня нет недвижимости?

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет, собственником квартиры будет считаться покупатель.

Зарегистрированное обременение (полагаю, это залог при рассрочке платежа) ограничит покупателя в распоряжении квартирой, т.е. Росреестр не зарегистрирует новую сделку купли-продаж, дарения и т.д. пока не будет снято обременение.