Добрый день Мария!
Вам нужно не из базы данных убрать сведения а окончить исполнительные производства фактическим исполнением и снять запрет на регистрационные действия.
Что бы ускорить процесс делаете так:
— делаете копии документов об оплате штрафов ГИБДД и составляете сопроводительное письмо в 2-х экземплярах судебному приставу-исполнителю у которого на исполнении находятся исполнительные документы по взысканию штрафов. Одно письмо с копиями платежных документов вручаете судебному приставу-исполнителю а на другом СПИ ставит отметку о получении от вас документов.
СПИ должен будет окончить исполнительные производства фактическим исполнением и снять запрет на регистрационные действия, а должник должен получить постановления об окончании исполнительных производств и снятии запрета на регистрационные действия.
Подождете дней 10-15, если исполнительные производства не будут окончены и не снят запрет на регистрационные действия напишите жалобу на СПИ о бездействии.
Жалобу можно написать начальнику отдела старшему судебному приставу либо в Управление Федеральной службы судебных приставов по вашему региону либо в Прокуратуру. А если хотите «много крови» сразу во все указанные инстанции.
После окончания исполнительных производств их уберут из базы данных.
Спасибо Вам большое за консультацию!