Задолженность в Пенсионный фонд (предмет исполнения-Страховые взносы, включая пени)

Здравствуйте,

На сайте судебных приставов нашла информацию по задолженности,

ИП от 05.06.2014 (ГУ УПФ РФ №12 ПО Г.МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ предмет исполнения-Страховые взносы, включая пени) - закрыто по статье ст. 46 ч. 1п. 4 от 17.01.2015, суммы задолженности нет. Это означает что дело закрыто? Я о нем ничего не знала. С социальной карты москвича у меня арестовали деньги соц . пособия по рождению ребенка , которые мне были перечислены в феврале 16г. В праве ли они были арестовывать эти деньги если на сайте не указана сумма долга и дело закрыто в 2015г?

, Людмила, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Людмила! Нельзя сказать, что дело закрыто, поскольку согласно статье 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 46]
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 — 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Таким образом взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительный документ к исполнению.

В праве ли они были арестовывать эти деньги если на сайте не указана сумма долга и дело закрыто в 2015г?
Людмила

Нет не вправе поскольку согласно статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вам необходимо написать заявление приставу исполнителю с требованием снять арест со счета, к заявлению необходимо приложить документы о назначении поступивших денежных средств на Вашу карту.

Заявление направляете письмом с уведомлением по почте. Если со стороны приставов не последует снятие ареста, Вы вправе обжаловать действия пристава исполнителя в суд.

Я о нем ничего не знала.
Людмила
ИП от 05.06.2014 (ГУ УПФ РФ №12 ПО Г.МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ предмет исполнения-Страховые взносы, включая пени)
Людмила

Я так понимаю Вы зарегистрированы в качестве ИП, однако обязанности по уплате страховых взносов не исполнили. ИП обязаны уплачивать страховые взносы, даже если деятельность не ведется.

Людмила
Клиент, г. Москва

1. (к заявлению необходимо приложить документы о назначении поступивших денежных средств на Вашу карту.) - Что это за документы и где их взять -?

2. для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока установленного статьей 21 настоящего Федерального закона - срок три года? это значит если ИП от 05.06.2014, срок заканчивается 05.06.2017г? после этой даты уже ИП будет закрыто?