8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции возможны, если я закрываю ООО и не заплачу налог?

Я - учредитель ооо зарегистрированного в 2015г, по незнанию попал на общую систему налогообложения и должен оплатить налог по ндс 54000р. Решил закрыть ооо и не платить налог по ндс. Какие санкции возможны и как лучше поступить?

, Андрей, г. Москва
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

«должен оплатить налог по ндс 54000р.»

Скажите, каково основание возникновения недоимки по НДС? Вам доначислили налог по итогам налоговой проверки или ООО заявило о своей обязанности уплатить налог в декларации и не оплатило его?

Или Вы просто сами посчитали, что ООО должно заплатить НДС?

За неуплату налога в срок (если он не был заявлен Вами в декларации и ИФНС обнаружит его при проверке), компанию могут оштрафовать за неуплату налога по ст. 122 НК РФ (20% не уплаченной суммы). Плюс пени (ст. 75 НК РФ).

Так или иначе, ИФНС сможет направить требование об уплате налога, «заблокировать» банковские счета компании и списать с них указанную сумму.

Рекомендации о том, как лучше поступить зависят от многих обстоятельств. Например, если вы хотите ликвидировать ООО, то имейте ввиду, что, как правило, в таких случаях проводится выездная проверка (хотя многое зависит от оборотов и характера деятельности фирмы). Альтернативные процедуры «закрытия» ООО не всегда и не всем подходят)

С уважением!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Декларацию подали нулевую, но по счету проходило 300тр. После подачи декларации прошло 3 мес. На счетах 0, деятельность не ведется.

Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Право собственности
А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
Если купил дом за 500 тысяч. А второй дарственная течение месяца за сколько могу продать и сколько буду налог платить
, вопрос №4097719, Муратхан, Севастополь
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.04.2016