8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую ответственность я несу как учредитель при незаконной регистрации фирм?

Какую ответственность согласно законодательству РФ на сегодня я несу, если я в 2012 году был учредителем 3 фирм, за которые мне заплатили деньги. Сам деятельность там я не вёл, фирмы прокрутили и закрыли, при этом фирмы остались должны государству? Какие статьи закона?

, Роман,
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Если фирмы закрыли (ликвидировали), то предъявить какие-либо претензии по не оплате должных платежей уже не возможно.Кроме этого, если фирмы закрыты в 2012 году, то срок предъявления требований уже прошел. Вас как учредителя к ответственности не привлекут.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент

Фирму не ликвидировали, просто стоит дата прекращения её деятельности. Где написано в законе, что я не отвечаю? Или я должен её полностью закрыть, чтобы не отвечать?

Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если ликвидация организации прошла успешно, то предъявить ликвидированному юр лицу уже ничего нельзя.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент

Фирму не ликвидировали, просто стоит дата прекращения её деятельности. Где написано в законе, что я не отвечаю? Или я должен её полностью закрыть, чтобы не отвечать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2016