Могу ли я обратиться в суд, что бы узаконить права квартиру?

Здравствуйте! Будьте добры дать чёткий ответ на вопрос..: вопрос- стоит пустующая квартира, приватизированная, наследники за пять с половиной лет не появились, хозяин умер, мне от ЖЭКа дали эту квартиру для временного проживания т.к. я являюсь работником данного ЖЭКа, своего жилья на этой территории не имею, могу ли я обратиться в суд , что бы узаконить права на эту квартиру и какие документы для этого требуются

, Инна Андреевна, с. Большой Улуй
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Будьте добры дать чёткий ответ на вопрос..: вопрос- стоит пустующая квартира, приватизированная, наследники за пять с половиной лет не появились, хозяин умер, мне от ЖЭКа дали эту квартиру для временного проживания т.к. я являюсь работником данного ЖЭКа, своего жилья на этой территории не имею, могу ли я обратиться в суд, что бы узаконить права на эту квартиру и какие документы для этого требуются
Инна Андреевна

Добрый день Инна. На основании чего Вам предоставили эту квартиру?

В течении какого времени Вы владеете и пользуетесь этой квартирой?