592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли оспорить в суде сокращение многодетной матери?

Здравствуйте! На предприятии где я работала мою должность сократили. Меня уведомили за 2 месяца . Но дело в том, что сократили только меня одну, а я мать троих детей. Могу ли я оспорить сокращение в суде?

14 Апреля 2016, 12:16, вопрос №1220197

Уточнение клиента

Большое Вам спасибо!!!

14 Апреля 2016, 14:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна! Сокращать вас не имеют права на основании ст 261 ТК РФ.

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет),… по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ). Основание сокращение штата не входит в указанный перечень (п.2 ст. 81 ТК РФ).
Кроме того, в соотв. со ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.
При не достижении согласия с работодателем обратитесь в инспекцию по труду либо прокуратуру.

14 Апреля 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Светлана, меня уволили п.2 ч.1.ст.81 ТК РФ. Дети 19 лет, 13 лет, 3.5 года., замужем. Работодатель сказал после моего выхода из декретного отпуска , что работать я все равно у него не буду, вот и сократил. Как мне быть? Правомерно это?

14 Апреля 2016, 12:37
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
При не достижении согласия с работодателем обратитесь в инспекцию по труду либо прокуратуру.
Алабовская Светлана
14 Апреля 2016, 12:40
Татьяна
клиент, г. Кемерово

нет, не мать -одиночка.

14 Апреля 2016, 12:42
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Погодите, Вы же не мать-одиночка?

14 Апреля 2016, 12:41
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Детей до 3 лет нет, статус многодетности — до 18 -летнего возраста, значит, работодатель, заблаговременно Вас уведомил о сокращении, тогда все верно, прошу прощения, не досмотрела

14 Апреля 2016, 12:44
Татьяна
клиент, г. Кемерово

а разве статус многодетности не до окончания срока учебы ребенком учебного заведения на бюджетной основе?

14 Апреля 2016, 12:47
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

многодетными семьями в Кемеровской области являются семьи, имеющие в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных, постоянно проживающих на территории Кемеровской области.

14 Апреля 2016, 12:52
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет,
Алабовская Светлана
не допускается
Алабовская Светлана

Т.е., в ТК РФ ограничение до 3-х лет, тут даже дело не в статусе многодетной матери

14 Апреля 2016, 12:53
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Светлана , в Кемерово "«Многодетная семья» - семья, в которой имеется трое и более детей, не достигших 18 лет, а в случае обучения их по очной форме обучения в учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования - до их окончания."

Ну как же не в статусе многодетной матери? Сократили только одну должность , только меня одну .Разве тут не учитывается факт многодетной семьи?

14 Апреля 2016, 13:16
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

А в случае сокращения численности или штата работников (при равной производительности труда и квалификации) предпочтение в оставлении на работе отдается (ч. 2. ст. 179):

семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию);
лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

Но Вас сократили одну, это тоже не подходит

14 Апреля 2016, 12:57
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Значит мне обращаться все же в суд надо?

14 Апреля 2016, 13:29
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

можно проверить правильность сокращения штатов: создавалась ли комиссия, которая должна была определить правомерность сокращения должности и наличие у конкретных сотрудников преимущественного права быть оставленными в коллективе, есть ли приказ, в котором указывается, какие должности подлежат сокращению, есть ли приказ об утверждении штатного расписания в связи сокращением сотрудников. Уведомляли ли Вас о вакансии в штатном расписании при сокращении штатов, причем это должно было произойти трижды: при сообщении о сокращении должности, через месяц после этого, в предпоследний рабочий день.

Работодатель должен в письменной форме и не позже двух месяцев до увольнения, которое вызывает исключение должности из штатного расписания при сокращении, сообщить об этом в службу занятости. Много нюансов, которые нужно проверить и только тогда говорить о правомерности увольнения.

14 Апреля 2016, 13:54
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Значит мне нужно заявить в трудовую инспекцию по причине незаконного сокращения? Чтобы они выявили данный факт?

14 Апреля 2016, 13:59
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

В трудовую инспекцию и прокуратуру района для проверки законности увольнения.

14 Апреля 2016, 14:02
Татьяна
клиент, г. Кемерово

Светлана , спасибо Вам большое !

14 Апреля 2016, 14:18
165
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Если удовлетворены, нажмите +, если не трудно

14 Апреля 2016, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут