Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Предоставление очередного отпуска

в каких случаях начальник вагонного депо может не подписывать заявление на очередной отпуск согласно графика экономисту данного предприятия.

11 Июля 2013, 17:09, вопрос №122004 елена, г. Зима
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молчанов Борис

    Добрый день Елена,

    по общему правилу, составленный и утвержденный работодателем график отпусков в соответствии со ст. 123 ТК РФ обязателен как для работодателя, так и для работника. Это означает, что работник, который по закону сам не может определять срок использования отпуска, должен уйти в отпуск именно в сроки, установленные графиком, а работодатель не может отказать ему в предоставлении отпуска, предусмотренное графиком отпусков.

    В то же время Трудовой кодекс РФ не содержит запрета на перенос отпуска в течение рабочего года, если стороны достигнут соответствующей договоренности. В этом случае составляется документ в произвольной форме, на основании которого перенос отпуска отражается в графике.

    12 Июля 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats