8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен срок подписания контракта по аукциону

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы принимали участие в тендере и заняли второе место. Спустя пару дней выяснилось, что мы являемся победителями аукциона, т.к. участника который занял первое место не признали победителем по причине того, что он не указал что не является оффшорной компанией. 1 апреля Заказчик направляет нам проект контракта. Не успели мы его подписать и отправить обеспечение исполнения как приходит извещение о блокировании заключения контракта на основании требования ФАС России о принятии к рассмотрению жалобы участника который занял изначально первое место. Заказчик сказал, что подписание контракта невозможно. Т.к. с такой ситуацией мы столкнулись впервые и не изучили вопрос полностью (признаем - наша вина), то естественно послушав заказчика контракт не подписали.

Таким образом, сегодня уже 14 апреля. Все сроки подписания нами контракта просрочены.

Вопрос: можем ли мы это сделать? и не грозит ли наше бездействие занесением в РНП? От своих обязанностей по исполнению и заключению контракта мы не отказываемся и не собирались этого делать.

Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мы принимали участие в тендере и заняли второе место. Спустя пару дней выяснилось, что мы являемся победителями аукциона, т.к. участника который занял первое место не признали победителем по причине того, что он не указал что не является оффшорной компанией. 1 апреля Заказчик направляет нам проект контракта. Не успели мы его подписать и отправить обеспечение исполнения как приходит извещение о блокировании заключения контракта на основании требования ФАС России о принятии к рассмотрению жалобы участника который занял изначально первое место. Заказчик сказал, что подписание контракта невозможно. Т.к. с такой ситуацией мы столкнулись впервые и не изучили вопрос полностью (признаем — наша вина), то естественно послушав заказчика контракт не подписали. Таким образом, сегодня уже 14 апреля. Все сроки подписания нами контракта просрочены. Вопрос: можем ли мы это сделать? и не грозит ли наше бездействие занесением в РНП? От своих обязанностей по исполнению и заключению контракта мы не отказываемся и не собирались этого делать.
Оксана

Добрый день! Тут не совсем понятно. Если заключение контракта было приостановлено именно по требованию ФАС то внесение Вас в РНП не страшен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня брат осужденный получил 14 лет Подписал контракт на
У меня брат осужденный , получил 14 лет. Подписал контракт на СВО в январе. Телефона у него нет . Как он будет получать деньги. Сказал на меня напишет, чтобы ко мне на счет приходил . Доступ к нему связи нет. Или у него открыта счет ? Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета ?
, вопрос №4853427, Дмитрий, г. Казань
Военное право
Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета?
У меня брат осужденный , получил 14 лет. Подписал контракт на СВО в январе. Телефона у него нет . Как он будет получать деньги. Сказал на меня напишет, чтобы ко мне на счет приходил . Доступ к нему связи нет. Или у него открыта счет ? Может ли он при подписания контракта написать на другого человека счета ?
, вопрос №4853416, Дмитрий, г. Казань
Военное право
Ситуация следующая, мне поставили диагноз органическое психическое расстройство неуточненного генеза и
Здравствуйте, я Ветеран боевых действий,сво. Ситуация следующая,мне поставили диагноз органическое психическое расстройство неуточненного генеза и синдром Туретта, уволили по категории "д"и поставили инвалидность 3 группы,как заболевание получено в период военной службы,после увольнения состояние не улучшилось и сейчас диагностируют птср, есть ли возможность получить формулировку "военная травма" при условии,что при подписании контракта была категория "А"
, вопрос №4852274, Данил, г. Москва
Военное право
Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей
Здравствуйте, я подписал контракт на срочной службе, в Воронежской области г. Богучар. Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей. Региональная выплата так и не приходит.
, вопрос №4852158, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 14.04.2016