Можно ли покидать территорию России, оставив личный транспорт?

Я гражданин Казахстана. собираюсь въехать на территорию России на личном авто. Но мне необходимо будет выехать в Казахстан на некоторое время. Собирал это сделать на поезде, оставив машину в России. Или я обязан пересечь границу так же на машине?

, Геннадий, г. Москва

Геннадий, здравствуйте!
Пересекать границу Российской Федерации Вы можете на любом удобном Вам виде транспорта. Можно сделать это на поезде, а машину оставить в России.