Ушла на 5 минут раньше с работы и как написать объяснительную работодателю?

Не посмотрев на время вышла через проходную на 5 минут раньше. Что лучше написать в объяснительной ?

, Кристина, г. Мелеуз
Василий Плотников
Юрист
Не посмотрев на время вышла через проходную на 5 минут раньше.
Кристина

Лучше написать правду.

Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Вопрос: Что лучше написать в объяснительной? Ответ: не посмотрев на время, прошла через проходную на 5 минут раньше времени окончания рабочего дня, поскольку задумалась над результате выполненной в этот день работы и порядком её выполнения в течение следующего рабочего дня, тем самым выполняя свои должностные обязанности, хотя и вне своего рабочего места.