Алименты и права при увольнении с работы

Добрый день

Вопрос № 1

Мы с женой разводимся. Она хочет чтобы я платил ипотеку и алименты. Пока это все я не тяну. Можно ли по закону платить что то одно. Работаю в море по контракту.Сейчас продлеваю морские документы и поэтому не хватает на ипотеку и алименты.

Вопрос № 2

Я уволился месяц назад с работы. Работал в Южно Сахалинске.До сих пор не пришла моя трудовая книжка хотя сказали ,что выслали 17.03.16. Я им оправил заказным письмом свои билеты ,которые они должны оплатить. Они дошли за 2 недели. Как быть

, алтынбек, г. Астрахань
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Вопрос № 1 Мы с женой разводимся. Она хочет чтобы я платил ипотеку и алименты. Пока это все я не тяну. Можно ли по закону платить что то одно. Работаю в море по контракту.Сейчас продлеваю морские документы и поэтому не хватает на ипотеку и алименты.
алтынбек

Добрый день Алтынбек! Уточните пожалуйста ипотеку на квартиру? и на кого оформлена квартира и ипотека?

Алименты Вам платить придется в любом случае. Отказ от алиментов не допускается.

Я уволился месяц назад с работы. Работал в Южно Сахалинске.До сих пор не пришла моя трудовая книжка хотя сказали, что выслали 17.03.16. Я им оправил заказным письмом свои билеты, которые они должны оплатить. Они дошли за 2 недели. Как быть
алтынбек

Если Вопрос касается трудовой книжки, то Вам необходимо написать претензию о том, что вы ее не получали. Затем если ответа не получите, то необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

алтынбек
Клиент, г. Астрахань

Ипотека на частный дом и оформлена на жену ,я являюсь со заемщиком

Куда писать претензию. На работодателя ?

Ипотека на частный дом и оформлена на жену, я являюсь со заемщиком
алтынбек

В данном случае Вы можете Вы можете договориться об оплате ипотеки только со своей супругой.

Куда писать претензию. На работодателя?
алтынбек

Да. В адрес работодателя.