8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и права при увольнении с работы

Добрый день

Вопрос № 1

Мы с женой разводимся. Она хочет чтобы я платил ипотеку и алименты. Пока это все я не тяну. Можно ли по закону платить что то одно. Работаю в море по контракту.Сейчас продлеваю морские документы и поэтому не хватает на ипотеку и алименты.

Вопрос № 2

Я уволился месяц назад с работы. Работал в Южно Сахалинске.До сих пор не пришла моя трудовая книжка хотя сказали ,что выслали 17.03.16. Я им оправил заказным письмом свои билеты ,которые они должны оплатить. Они дошли за 2 недели. Как быть

, алтынбек, г. Астрахань
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Вопрос № 1 Мы с женой разводимся. Она хочет чтобы я платил ипотеку и алименты. Пока это все я не тяну. Можно ли по закону платить что то одно. Работаю в море по контракту.Сейчас продлеваю морские документы и поэтому не хватает на ипотеку и алименты.
алтынбек

Добрый день Алтынбек! Уточните пожалуйста ипотеку на квартиру? и на кого оформлена квартира и ипотека?

Алименты Вам платить придется в любом случае. Отказ от алиментов не допускается.

Я уволился месяц назад с работы. Работал в Южно Сахалинске.До сих пор не пришла моя трудовая книжка хотя сказали, что выслали 17.03.16. Я им оправил заказным письмом свои билеты, которые они должны оплатить. Они дошли за 2 недели. Как быть
алтынбек

Если Вопрос касается трудовой книжки, то Вам необходимо написать претензию о том, что вы ее не получали. Затем если ответа не получите, то необходимо обратиться в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
алтынбек
алтынбек
Клиент, г. Астрахань

Ипотека на частный дом и оформлена на жену ,я являюсь со заемщиком

Куда писать претензию. На работодателя ?

Ипотека на частный дом и оформлена на жену, я являюсь со заемщиком
алтынбек

В данном случае Вы можете Вы можете договориться об оплате ипотеки только со своей супругой.

Куда писать претензию. На работодателя?
алтынбек

Да. В адрес работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2016