Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Обязан ли я сдавать декларацию, если вышел из состава учредителей ООО и оставил свою долю обществу?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Вопрос: обязан ли я сдавать декларацию, в случае, когда я вышел из состава учредителей ООО и оставил свою долю обществу? Одни говорят не надо, налоговая говорит надо ссылаясь на ст.23 и31, хотя там - одни общие фразы.
, Сергей, г. Екатеринбург
Екатерина Белкина
Эксперт
Сергей, здравствуйте,
Насколько я понимаю, «оставил свою долю обществу» означает, что это был не договор купли-продажи или иная сделка с третьим лицом, а произошло отчуждение доли обществу.
Вероятно, Вы говорите о декларации 3 НДФЛ, согласно которой декларируются доходы физического лица.
Если Вы получили доход, с которого не удержан налог, то надо подавать декларацию. В данном случае — если была выплачена действительная стоимость доли, с которой Обществом не был удержал НДФЛ.
Похожие вопросы
Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Писала заявление на увольнение 9 февраля. Чтобы меня уволили с 24 февраля. Мои 2 недели отработки заканчиваются 23 февраля. А в воскресенье уволить не могут, поэтому я и переписала на 24 число. И теперь мне говорят, что я 24 должна выйти на работу. Обязана ли я или нет, этот день будет считаться просто расчетным днём?
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав?
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
Нужно ли подавать декларацию на продажу или срок вышел (с момента оплаты)?
Куплена квартира в 2012 по дду, сразу была полностью оплачена ( 2 млн руб), есть чек, затем была переуступка прав в 2013 несовершеннолетней дочери, чтобы опека разрешила продать другую квартиру, где та была прописана с матерью, стройка затянулась, в общем, оформили право собственности только в феврале 2025, теперь квартиру надо продать (5 млн руб). Нужно ли подавать декларацию на продажу или срок вышел (с момента оплаты) ?
Можно ли узнать, подарил ли собственник свою долю, другому человеку?
Можно ли узнать,подарил ли собственник свою долю,другому человеку?