Подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из института МВД в юридический университет, на такую же специальность

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из института МВД в юридический университет, на такую же специальность. Как правильно все оформить? будут ли вопросы по армии? необходимо ли выплачивать деньги за учебу, проучился 2 курса

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте.

При переходе в другой ВУЗ, на тот же уровень образования и если срок обучения не увеличивается более чем на один год, то право на отсрочку от армии у Вашего сына сохраняется.

Источники

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)
 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Если Вы обучались на платном отделении, то нужно оплачивать учёбу.

Если целевой договор — то нужно смотреть его условия.

С уважением