Вызывают на допрос без повестки. Могу ли я не ехать пока не придет письменное уведомление?

Добрый день! Мне позвонил следователь сказал что я подозреваемая по ст 171 и мне нужно явиться на допрос. Дело заводится в другом регионе, до которого мне ехать трое суток. Обязана ли я явиться без повестки? Могу ли я не ехать пока не придет письменное уведомление?

, Вероника, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Обязана ли я явиться без повестки? Могу ли я не ехать пока не придет письменное уведомление?
Вероника

без вручения вам повестки — вы не обязаны никуда ехать, по телефону кто угодно мог вам позвонить. Нет гарантий, что это следователь