Могу ли я на материнский капитал выкупить 1/3 доли приватизированной квартиры у своего сына?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться средствами маткапитала, выкупив 1/3 долевой собственности приватизированной квартиры у своего старшего сына. Ему уже 23 года, он проживает в другом городе и здесь не прописан, но юридически является владельцем1/3 данной квартиры (2/3 - в моей собственности). Младшим детям сейчас 5 лет (двойняшки), они от второго брака и неизвестно, как могут сложиться их отношения в будущем. Не является ли это "улучшением жилищных условий для детей", которые будут единственными наследниками квартиры, в которой они в настоящий момент проживают?

, Бабушкина Ольга Юрьевна, г. Курган

Да, вы можете выкупить эту долю у своего сына- поскольку в результате сделки улучшатся жилищные условия детей.

Законодательство РФ не содержит запретов и ограничений на совершение сделок с близкими родственниками с использованием материнского капитала