Как гласит закон и какой штраф предусмотрен за сжигание садового мусора на дачном участке?

У нас на дачный участках постоянно кто ни будь да сжигает садовый мусор(листву,ветки и т.д.) Дым очень ядовитый от этого. У нас постоянно идут из за этого скандалы. Я зная что есть какой то закон ,запрещающий жечь на участках мусор любой. Подскажите пожалуйста как гласит закон и какой штраф за это предусмотрен на текущий год? За ранее спасибо.

, Оксана, г. Иркутск

Здравствуйте Оксана!

Согласно п.п. 4) 5) п. 40 гл. IV решения Думы г. Иркутска от 25.12.2008 N 004-20-560950/8 «О Правилах благоустройства территории города Иркутска»

На территории города запрещается:

4) сжигание всех видов отходов на территории
домовладения, в мусоросборниках (контейнерных площадках, бункерах,
накопителях и др.);

5) сжигание отходов, загрязняющих атмосферный воздух, без специальных установок;

Данный вопрос относится к компетенции комитета городского обустройства.