По достижении какого предельного возраста можно уволиться со службы военному летчику?

Подскажите, каков предельный возраст военного летчика в нашей стране? Т.е. по достижении какого предельного возраста можно уволиться со службы как по причине (по достижению предельного возраста срока службы)?

, Алексей, г. Краснодар
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала — 65 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала — 60 лет;
полковника, капитана 1 ранга — 55 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Алексей, это касается летчиков, десантников, ракетчиков и всех прочих уважаемых танкистов.