Как поставить ветерану военной службы зубы на нищенскую пенсию?

Здравствуйте! Я ветеран военной службы- необходимо протезирование -в льготах отказано,говорят КОСМЕТИКА- как пенсионеру ветерану военной службы поставить на нищенскую пенсию зубы,если пенсия 8.600руб = цене 1-го зуба ??? Спасибо за ответ! В военкомате,в соцслужбе отказ...В инвалидности отказано.

, Александра Лясова, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист

Узнавайте в соц отделе вашей администрации о льготах

Региональные льготы для ветеранов
Субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для ветеранов военной службы. К примеру, Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 гарантирует военным ветеранам:
Право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном транспорте, а также бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта.
Скидку в размере 50% на оплату за жилое помещение (наем, ремонт, содержание) и коммунальные услуги.
Ежемесячную компенсацию на оплату услуг телефонной связи.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.
Обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.
Кроме льгот региональное законодательство может регламентировать права ветеранов на дополнительные денежные компенсации. Такие компенсации выплачиваются ветеранам военной службы ежемесячно.

sovetnik.consultant.ru/veterany/kakie_prava_i_lgoty_polozheny_veteranam_voennoj_sluzhby/

Александра Лясова
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ОТВЕТ ! Не понятно -почему в Москве есть ЛЬГОТЫ для втеранов военной службы, а в г. Калининграде только ВЫПЛАТА в 1.650руб. и ВСЕ ??? Обращалась и в военкомат, и в соцслужбу, и в Министерство здравоохранения, и в УК - НИКАКИХ ЛЬГОТ

только выплата 1.650руб. и ДО СВИДАНИЯ !!! А ведь в Калининградской области очень много нищих ...Я, ветеран военной службу, СУЩЕСТВУЮ на пенсию в 8.767руб.

А уж о льготах,которые в Москве....это для меня ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ ...

Получается, чтобы мне,ветерану военной службы, из г.Калининграда, чтобы жить по-человечески.....как Московские ветераны, необходимо перебираться жить в г.Москву ???!!! И куда обращаться нам, Калининградцам? У нас протезирование зубов....это Косметика!!! Квартплата,Телефон и т.д. плата 100% ПОЧЕМУ ТАКОЕ

НЕРАВЕНСТВО ? Ведь Ветераны военной службы имеют одинаковое удостоверение

ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ !!!