8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить ветерану военной службы зубы на нищенскую пенсию?

Здравствуйте! Я ветеран военной службы- необходимо протезирование -в льготах отказано,говорят КОСМЕТИКА- как пенсионеру ветерану военной службы поставить на нищенскую пенсию зубы,если пенсия 8.600руб = цене 1-го зуба ??? Спасибо за ответ! В военкомате,в соцслужбе отказ...В инвалидности отказано.

, Александра Лясова, г. Калининград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Узнавайте в соц отделе вашей администрации о льготах

Региональные льготы для ветеранов
Субъекты РФ вправе самостоятельно устанавливать дополнительные льготы для ветеранов военной службы. К примеру, Закон г. Москвы от 3 ноября 2004 года № 70 гарантирует военным ветеранам:
Право на бесплатный проезд в железнодорожном пригородном транспорте, а также бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта.
Скидку в размере 50% на оплату за жилое помещение (наем, ремонт, содержание) и коммунальные услуги.
Ежемесячную компенсацию на оплату услуг телефонной связи.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов.
Обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.
Кроме льгот региональное законодательство может регламентировать права ветеранов на дополнительные денежные компенсации. Такие компенсации выплачиваются ветеранам военной службы ежемесячно.

sovetnik.consultant.ru/veterany/kakie_prava_i_lgoty_polozheny_veteranam_voennoj_sluzhby/

0
0
0
0
Александра Лясова
Александра Лясова
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ОТВЕТ ! Не понятно -почему в Москве есть ЛЬГОТЫ для втеранов военной службы, а в г. Калининграде только ВЫПЛАТА в 1.650руб. и ВСЕ ??? Обращалась и в военкомат, и в соцслужбу, и в Министерство здравоохранения, и в УК - НИКАКИХ ЛЬГОТ

только выплата 1.650руб. и ДО СВИДАНИЯ !!! А ведь в Калининградской области очень много нищих ...Я, ветеран военной службу, СУЩЕСТВУЮ на пенсию в 8.767руб.

А уж о льготах,которые в Москве....это для меня ИЗ ОБЛАСТИ ФАНТАСТИКИ ...

Получается, чтобы мне,ветерану военной службы, из г.Калининграда, чтобы жить по-человечески.....как Московские ветераны, необходимо перебираться жить в г.Москву ???!!! И куда обращаться нам, Калининградцам? У нас протезирование зубов....это Косметика!!! Квартплата,Телефон и т.д. плата 100% ПОЧЕМУ ТАКОЕ

НЕРАВЕНСТВО ? Ведь Ветераны военной службы имеют одинаковое удостоверение

ЗЕЛЕНЕНЬКОЕ !!!

Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016