8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после визита подруги пропали деньги и драгоценности?

здравствуйте у меня подруга осталось одна в квартире минут на 40, когда я пришла она поспешила домой . после пересчета денег не хватало также не обнаружила золото. на телефонные звонки не отвечает иногда вообще отключает. что ей за это грозит. судимостей не было и ей 20 лет

, ирина, г. Калуга
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

ст.158 УКРФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист

Добрый вечер! лишение свободы ей не грозит, будет наказание, не связанное с лишением свободы, но всё же, наличие судимости для молодой девушки как то не очень хорошо! Напишите ей смс, что если она не вернет похищенное, Вы обратитесь в полицию, что в доме только её отпечатки пальцев (это как пример)

А так, если не отреагирует, конечно обращайтесь в полицию, да побыстрее, так как пока имеется вероятность того, что не все деньги потрачены и не всё золото сбыто! Почему то Вы думаете о её будущем, а она о Вас не подумала… Значит она Вам не подруга! Удачи!

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Калуга

d полицию подали в этот же вечер отпечатки нашли, родители говорят что ее не видели не приходит домой. следователи что то не торопятся решать дела. следователи передают между собой дело. есть какие нибудь идеи чтобы поторопить следователей.

Добрый день! Подайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие сотрудников полиции!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2016