Что делать, если после визита подруги пропали деньги и драгоценности?

здравствуйте у меня подруга осталось одна в квартире минут на 40, когда я пришла она поспешила домой . после пересчета денег не хватало также не обнаружила золото. на телефонные звонки не отвечает иногда вообще отключает. что ей за это грозит. судимостей не было и ей 20 лет

, ирина, г. Калуга
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

ст.158 УКРФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый вечер! лишение свободы ей не грозит, будет наказание, не связанное с лишением свободы, но всё же, наличие судимости для молодой девушки как то не очень хорошо! Напишите ей смс, что если она не вернет похищенное, Вы обратитесь в полицию, что в доме только её отпечатки пальцев (это как пример)

А так, если не отреагирует, конечно обращайтесь в полицию, да побыстрее, так как пока имеется вероятность того, что не все деньги потрачены и не всё золото сбыто! Почему то Вы думаете о её будущем, а она о Вас не подумала… Значит она Вам не подруга! Удачи!

ирина
Клиент, г. Калуга

d полицию подали в этот же вечер отпечатки нашли, родители говорят что ее не видели не приходит домой. следователи что то не торопятся решать дела. следователи передают между собой дело. есть какие нибудь идеи чтобы поторопить следователей.

Добрый день! Подайте жалобу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на бездействие сотрудников полиции!