8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В налоговой не принимают декларации, так как ИП закрыто, а в ПФР не дают сверку счетов?

Здравствуйте, в прошлом году снялась с учета в качестве ИП, которым давно не пользуюсь, нулевые декларации не подавала, а в ПФР оставался долг. Долг на сегодняшний день погашен, все квитанции есть, но в ПФР не дают сверку счетов и сказали, что если до 30 апреля не будут поданы декларации в налоговую, то оштрафуют еще на 138 тыс по новому законодательству. А в налоговой отказываются принимать декларации, так как ИП закрыто. Я пенсионерка, средств на погашение такого штрафа нет. Как быть?

, Ольга, г. Москва
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Ольга.

В такой ситуации можно поступить так: отправить нулевую декларацию в налоговую инспекцию почтой России заказным письмом обязательно с описью и уведомлением. Уведомление придет вам потом обратно на ваш адрес, который вы укажете на бланке уведомления.

Так делают многие предприниматели, законодательно это не запрещено, в вашей ситуации выход такой.

Потом, когда к вам придет уведомление о том, что сотрудники налоговой инспекции получили ваше письмо с декларацией, вам можно будет посетить налоговую с распечатанной декларацией (по почте отправляете только один экземпляр), с квитанцией, выданной почтой России при отправке письма, описью со штампом почты России, и уведомлением и просите поставить синий штамп от налоговой с пометкой о том, что декларация была принята налоговой инспекцией.

Затем отвозите декларацию с пометкой в пенсионный фонд

И все, ваша эпопея с ИП будет закончена)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
Трудовое право
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть
Доброго времени суток у меня не понятная ситуация до котнтракта с министром обороны я получил за отвагу есть ветеранка а оклады не дают типо я бывший вагнеровец хотя медаль довали в кремле и ветеранку от Менестерства вручена и контракт не хотят остонавливать у меня ранения серьезные прошу дать совет и помощь вот мой номер телефона 89645550589
, вопрос №4091641, Александр, г. Москва
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.04.2016