Куда обращаться за преступные действия сотрудника ГИБДД?

Сотрудник ГИБДД снял и поставил на учёт автомобиль находящийся под рестом. Говорят что для Алтайского края это норма и ничего никому как всегда не будет?

, Андрей, г. Сосновый Бор
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер

К сожалению данная ситуация происходит сплошь и рядом

Для начала обратитесь к руководству ГИБДД по месту где произошла перерегистрация с жалобой на действия сотрудников (только жалобу подавайте в письменном виде и в 2х экземплярах, один для них, другой, на котором должны поставить отметку о приёме, остаётся у Вас)

В случае если в течении 30 дней Вы не получите ответ по Вашей жалобе, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру(она должна будет провести проверку по данному факту)

В случае отрицательно результата необходимо будет обращаться в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица

(Обязательно сохраняйте копии всех документов подаваемых в органы и получаемых от них с отметками)

Всего Вам доброго