Как быть, если ребенок испортил мне паспорт?

Ребенак вырвал первую и последнюю страницу паспорта у меня нет не какой прописки не регистрации по месту прибыванию раньше жил в якутии сейчас живу в краснодаре с прежнего места жительсва выписан а на новом не прописался и не делал временную регистрацию как быть

, юрий, г. Краснодар
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Не переживайте, проблема решаема. Вам необходимо обратиться в Миграционную службу по месту Вашего нахождения и написать заявление на переоформление паспорта гражданина РФ в связи с непригодностью к использованию

Помимо заявления потребуются:

1) 4 фотографии 35х45 (зайдите в любое место где делают фото на документы, они должны знать какие именно необходимы)

2) так же уплачивается сбор в размере 1 500 рублей (реквизиты для оплаты возьмёте в миграционной службе)

Паспорт изготавливается 30 дней, на это время Вам выдадут справку (Обязательно упомяните об этом сотруднику миграционной службы)

Удачи Вам и всего доброго