Хочу поступить в военный университет, но в семье были судимые, как быть?

Хочу поступить в военный университет, но у меня отец и брат был судим,влияет это или нет? Можно ли написать президенту написать письмо обрадения?

, Лечи, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Судимость ваших родственников не может быть препятствием для вашего поступления в военный университет